Республика 9:58 / 25.7.2014 2878

Голосуй за «Сердце Якутска»!

Голосуй за «Сердце Якутска»!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Сердце города – это его жители, сердца которых наполнены теплотой и любовью к родному городу» - с таким слоганом 19 июля в столице республики состоялась массовая акция-флешмоб «Сердце Якутска», чтобы образовать огромное сердце, которое видно с высоты птичьего полета.

Данное мероприятие было проведено в рамках уникального проекта-экспедиции «Россия – 2014». В городе, где будет выстроено самое «многочисленное» сердце, получит в подарок открытую точку Wi-Fi на главной городской площади или улице.

Наш город стал 28 по счету городом, в котором прошла подобная акция. Сердце Якутска, собранное его горожанами, было запечатлено с высоты нескольких десятков метров с квадрокоптера. На снимке, по подсчетам официальной коллегии, сердце Якутска собрало 879 горожан. До данного момента рекорд Якутска, поставленный среди остальных городов-участников, никому не удалось побить.

В интернет-голосовании, проводимый сайтом проекта-экспедиции «Россия – 2014» exprussia.ru/serdtse-goroda, Якутск собрал 497 616 голосов.

Одним из лидеров в выборе зрительских симпатий оказался еще один город нашей республики – Мирный, собравший 1 186 448 голосов. В акции «Сердце города» в Мирном приняли участие 457 человек.

Организаторам экспедиции «Россия» впереди еще осталось проехать: Олекминск, Витим, Бодайдо, Тында, Шимановск, Хабаровск и наконец, Владивосток. Экспедиция завершиться 30 июля в столице Приморского края сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и Межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров