Жизнь 12:07 / 1.8.2014 3275

В августе ожидается корректировка пенсий работающим пенсионерам

В августе ожидается корректировка пенсий работающим пенсионерам
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) информирует, что около 126 тысяч работающих пенсионеров Якутии ожидают корректировок размеров пенсий. Это – августовский ежегодный перерасчет размера пенсии работающих пенсионеров с учетом поступления страховых взносов и перерасчет в соответствии с решением Верховного суда РФ от 5 марта 2013 года, сообщает пресс-служба ПФР республики.

С 1 августа территориальные органы Пенсионного фонда РФ произведут перерасчет пенсий пенсионерам, у которых при назначении или перерасчете пенсии не были учтены в полном объеме начисленные страховые взносы за 1 полугодие 2010 года.

Перерасчет будет осуществлен в беззаявительном порядке без истребования заявлений от пенсионеров. Сумма увеличения пенсии зависит от суммы начисленных страховых взносов и будет индивидуальна у каждого пенсионера.

Для пересмотра размера пенсии и установления величины доплаты в клиентские службы управлений Пенсионного фонда обращаться не нужно.

1 августа также будет произведен традиционный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. При индексации пенсий пенсионный капитал работающих пенсионеров учитывается по состоянию на 1 июля года, в котором производится корректировка. Так, с 1 августа 2014 года будут учтены начисленные страховые взносы за второй, третий, четвертый кварталы 2013 года и первый квартал нынешнего года. Корректировка пенсии производится также в беззаявительном порядке, автоматически.

Помимо корректировки трудовых пенсий работающих пенсионеров, с августа будет увеличена пенсия тех граждан, кто уже получает свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии.

Так, размер срочной выплаты будет увеличен на 2,3%, накопительной части пенсии – на 2,9%. Корректировка этих выплат осуществляется за счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений.

Пенсионеры, получающие пенсию через «Почту России», про все изменения в размерах смогут узнать из доставочного документа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров