Происшествия 12:40 / 4.8.2014 2409

Подросток на мопеде стал виновником ДТП

Подросток на мопеде стал виновником ДТП
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Так, 2 августа около 23 часов произошла очередная авария с участием несовершеннолетнего водителя мопеда, который управлял двухколесной машиной, не имея на него права управления. Инспекторами ДПС установлено, что 16-летний подросток, управляя мопедом «Super Power» без государственных регистрационных знаков, на 8 км. Покровского тракта, следуя по крайней правой полосе, при повороте налево, не заметил автомашину «Вольцваген Таурег», следовавшую по левой полосе в попутном направлении, и совершил с ним столкновение.

Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у ребенка закрытый перелом левой ключицы. Позже отец пострадавшего несовершеннолетнего водителя признался, что подарил мопед на день рождения сына. Отметим, что родители, допустившие к управлению мопеда несовершеннолетнего ребенка будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, сообщает группа пропаганды ГИБДД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров