Экономика 9:42 / 5.8.2014 2722

Обсуждены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России

Обсуждены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске состоялось обсуждение результатов Республики Саха (Якутия) в пилотной апробации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и вовлечения предпринимательского сообщества в процессы улучшения условий ведения бизнеса в республике.

В начале обсуждения министр экономики Республики Саха (Якутия) Валерий Максимов остановился на общих характеристиках инвестиционного климата Якутии и задачах, которые необходимо решить для его улучшения.
Напомним, что пилотная апробация Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и вовлечения предпринимательского сообщества в процессы улучшения ведения бизнеса на местах началась весной этого года в 21 субъекте Российской Федерации. По интегральному показателю Якутия заняла 17 место.
Участие в пилотном проекте позволило Якутии выявить свои сильные и слабые стороны, для решения которых уже определены новые задачи. В скором времени будет сформирована специальная рабочая группа по улучшению инвестиционного климата в Якутии, которое составит дорожную карту по достижению поставленных целей.
Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Дальневосточном федеральном округе

Ольга Курилова отметила, что Якутия – это единственный субъект, который принял участие в рейтинге по собственной инициативе. С ноября этого года он станет обязательным и ежегодным для всех 85 субъектов страны.
В готовящемся к выпуску Сборнику лучших практик Агентства Стратегических Инициатив Якутия войдет в список лучших практик по поддержке бизнеса на местах, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров