Жизнь 12:14 / 5.8.2014 3019

Дело о наркомане и наркодилере в погонах направлено в суд

Дело о наркомане и наркодилере в погонах направлено в суд
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению двух бывших полицейских батальона полиции Якутского отдела вневедомственной охраны УВО МВД по РС (Я)

Совершивших преступления, предусмотренные статьей - незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере и пособничество в незаконном приобретении наркотических средств, совершенном в крупном размере.

Предварительным следствием установлено, что в апреле 2014 года один из полицейских посредством сотовой связи обратился к коллеге с просьбой связаться с их общим знакомым и поинтересоваться у него о возможности приобретения у него наркотических средств для личного употребления. Полицейский просьбу исполнил.

Позже в подъезде одного из жилых домов состоялась встреча инициатора приобретения наркотиков со сбытчиком, в ходе которой полицейский за 1 тысячу рублей купил у мужчины наркотическое средство в крупном размере и был задержан сотрудниками УФСКН РФ по РС (Я).
В ходе расследования уголовного дела после проведения служебной проверки сотрудники полиции были уволены из органов внутренних дел, при этом свою виновность в совершении преступлений они полностью признали.

Следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, в связи с чем оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении сбытчика наркотических средств расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров