Жизнь 9:51 / 6.8.2014 2904

Стартовал прием заявок от соискателей Национальной предпринимательской премии "Бизнес - Успех"

Стартовал прием заявок от соискателей Национальной предпринимательской премии "Бизнес - Успех"
Текст: ЯкутияИнфо

Заявки принимаются по трем номинациям: "Путь к успеху", "Высший пилотаж" и "За полезное"

Национальная предпринимательская премия "Бизнес - Успех" учреждена Общероссийской общественной организацией "Опора России" и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Основной задачей премии является поиск лучших проектов в каждой из номинаций, а также поиск успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью тиражирования успешного опыта и бизнес-моделей на системном уровне.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

1) "Путь к успеху"

Лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций, в котором оцениваются инновационные проекты реального сектора по эффективности инвестиционных вложений и росту производительности труда.

2) "Высший пилотаж"

Лучший проект в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами. При подаче заявок в данной номинации следует учитывать информацию, представленную в Атласе новых профессий и исследовании о будущем образовании - 2035.

3) "За полезное"

Лучший проект по оказанию услуг предпринимателями в социальной сфере.

Основными критериями оценки проекта являются качество, объем и стоимость услуг, предоставляемых частными предпринимателями, по сравнению с аналогами в государственном или муниципальном секторе.

Участники конкурса в данной номинации - некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России, экономическая деятельность которых направлена на:

- улучшение социальных условий в регионах (создание детских садов, спортивных кружков, производство медицинской техники по льготным ценам и т.д.);

- реабилитацию инвалидов;

- адаптацию в обществе реально или потенциально асоциальных граждан;

- создание рабочих мест для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

(Проект должен соответствовать хотя бы одному из вышеперечисленных направлений).

В целях отбора победителей региональных этапов по номинациям Агентства в каждом федеральном округе формируются Конкурсные комиссии. В Дальневосточном федеральном округе комиссию возглавит Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Мотовилов Андрей Владимирович. В составе комиссии также Инвестиционный уполномоченный в округе, руководитель Представительства АСИ в ДФО, министры экономики всех субъектов округа, в том числе министр экономики Республики Саха (Якутия) Валерий МАКСИМОВ, представитель окружного УФНС России, представитель управления поддержки малого и среднего бизнеса Сбербанка России. Конкурсная комиссия проведет два отборочных заседания в период с июля по октябрь 2014 года. При этом члены комиссии при рассмотрении проектов будут руководствоваться специальными оценочными критериями, предложенными АСИ.

До 15 ноября 2014 года окружная Конкурсная комиссия должна предложить 12 лучших номинантов от округа по всем трем номинациям для рассмотрения на заседании Экспертного совета АСИ. В свою очередь, Экспертный совет выберет трех участников по каждой номинации для определения окончательного победителя. Победителей (по одному в каждой номинации) определяет Экспертное жюри (состав жюри уточняется).

Победители финального этапа премии получат:

- Диплом и символ премии "Хрустальный домкрат";

- Денежную премию в размере 300 тыс. рублей;

- Вхождение в состав экспертного совета АСИ;

- Консалтинговый проект по развитию бизнеса от ведущих консалтинговых компаний-партнеров АСИ;

- Информационную поддержку;

- Содействие в привлечении партнеров по финансированию развития проекта.

Торжественная церемония вручения Премии пройдет в Москве в декабре 2014 года.

Подать проект в одной из номинаций вы можете, заполнив заявку и отправив ее на электронный адрес представительства АСИ в Дальневосточном федеральном округе, ответственное лицо: Медвецкая Ольга Андреевна, моб.тел. +7(914) 790-87-55, e-mail: vlapostok@asi.ru

По вопросам также можно обращаться в Департамент инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Министерства экономики Республики Саха (Якутия), ответственное лицо Шепелева Анна Дмитриевна, раб. телефон 8(4112) 42-37-75, e-mail: anna_shepeleva@mail.ru

Положение о конкурсе можно скачать на портале малого и среднего предпринимательства b14.ru по ссылке:

http://b14.ru/content/news/federal/contests/m,98,30575/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров