Жизнь 13:44 / 11.8.2014 2194

В Якутске проходит I летняя спартакиада национальных общин Якутии

В Якутске проходит I летняя спартакиада национальных общин Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 11 по 12 августа в городе Якутске пройдет I летняя спартакиада между некоммерческими организациями и организациями РC(Я), представляющими разные национальные диаспоры.

Проведение Спартакиады приурочена к 75-летнему юбилею Всероссийского дня физкультурника. Соревнования пройдут 11 августа во Дворце Спорта «50 лет Победы» и 12 августа на стадионе «Туймаада».

Организатором данного мероприятия является ООКД «Манас» под руководством Данияра Байгутуева. Участниками первой летней спартакиады станут представители диаспор и других организаций Республики Саха (Якутия).

Целью спартакиады являются укрепление дружбы и взаимоуважения между представителями разных национальностей, проживающих на территории республики, пропаганда здорового образа жизни.

Команды будут соревноваться в шести видах спорта: волейболе, мини-футболе, эстафете, гиревом спорте, шахматах и командных прыжках. По результатам всех дисциплин будет выявлены сильнейшие команды в каждом виде. Победители определятся по наибольшим суммам очков в предварительных играх по своим видам спорта.

Команды-победители спартакиады, занявшие I, II, III места будет награждены дипломами соответствующих степеней и памятными медалями. Победители в общекомандном зачете будут награждены переходящим кубком и денежными призами организационного комитета. Также отдельно будут награждены лучшие игроки и судьи по видам спорта.

Торжественное открытие I летней спартакиады между НКО и организациями в Республике Саха (Якутия) состоится 12 августа в 14:00 на стадионе «Туймаада», сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров