Жизнь 14:38 / 12.8.2014 2373

IT-Резиденты «Технопарка «Якутия» показали «Личный пример»

IT-Резиденты «Технопарка «Якутия» показали «Личный пример»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В акции «Личный пример» на территории Сергеляхского пляжа приняли участие резиденты Технопарка: Компания «БудиМир», Файвтроникс, Многомерные технологии, ЦТТ «Статус» и другие, а также сотрудники ГАУ «Технопарк «Якутия».

Акция была направлена на привлечение внимания жителей города к охране окружающей среды, формирование экологической культуры населения, поддержку и развитие волонтерского движения.

Как сказал журналистам Александр Максимов, главный специалист отдела по работе с резидентами ГАУ «Технопарк «Якутия», такие акции носят позитивный характер.

"Акция носит традиционный характер, в прошлом году силами резидентов и сотрудников Технопарка была отреставрирована детская площадка. Благодаря проявлению гражданской инициативы в плане решений экологических проблем, жизнь в городе становится намного лучше. Жители сами вносят свою лепту в усовершенствование столицы, тем самым показывая личный пример всем остальным. От таких акций всегда остаются только положительные впечатления не только у участников, но и у горожан", - сказал он.

Результатом проведенного общегородского субботника в рамках акции «Личный пример» было собрано 250 мешков бытовых отходов, а также крупногабаритный мусор, что в общем составило 27 кубометров мусора, сообщает ГАУ «Технопарк «Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров