Жизнь 10:50 / 19.8.2014 6759

Учителя Якутии выйдут на флешмоб

Учителя Якутии выйдут на флешмоб
Текст: ЯкутияИнфо


Участники совещания соберутся 19 августа у памятника Учителю возле Педагогического института в Якутске. В рамках Августовского совещания «Актуальные вопросы системы общего образования» на неделе пройдет ряд мероприятий.

Уже сегодня утром начались курсы повышения квалификации для предметников и республиканский смотр-конкурс программ по организации отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях.

Выставка учебного и развивающего оборудования, школьной формы, учебных пособий откроется 19 августа в здании Института развития образования и повышения квалификации. Завтра же педагоги начнут обсуждение актуальных вопросов на круглых столах: «Правовые консультации по вопросам сферы образования», «Развитие вариативных форм как способ повышения доступности дошкольного образования», «Открытое образование: индивидуализация, вариативность, интеграция» и других.

20 августа состоятся пленарное заседание Августовского совещания работников образования РС(Я) «Актуальные вопросы развития системы общего образования», отчетно-выборное совещание Всероссийского педагогического собрания и учредительное собрание Ассоциации образовательных организаций, реализующих шахматное образование.

Также в этот же день учителя выйдут на флешмоб - раздавать детям и родителям бумажные сердечки на территории всей республики, которые напомнят всем, что смысл и основа образования – это любовь к детям.

21 августа в здании Якутского педагогического училища состоится Ярмарка педагогических вакансий. В этот день пройдут консультации по вопросам повышения заработной платы, мониторинга и статистической отчетности, а также семинары по актуальным вопросам.

Весь период мероприятий совещания по всей республике будет проходить благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», сообщает ЯСИА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров