Происшествия 11:08 / 19.8.2014 2992

В Якутии наркоман ранил из ружья девушку

В Якутии наркоман ранил из ружья девушку
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 17 августа около пяти часов утра в дежурную часть отдела МВД России по Ленскому району сообщили, что возле ресторана по улице Набережной города Ленска неизвестный выстрелил из ружья. В результате ранение получила 20-летняя девушка, которая была экстренно госпитализирована.

Вскоре к месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции, где было установлено, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

В ходе проверки выяснилось, что между ним и несколькими посетителями ресторана возник конфликт. Чтобы отомстить свои обидчикам, молодой человек съездил домой и вернулся уже с незарегистрированным ружьем. Произведя два выстрела и тяжело ранив девушку в ногу, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

В настоящее время он находится под арестом. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, после совершения преступления, ружье выбросил в реку приятель подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров