Происшествия 9:13 / 26.8.2014 2639

Якутские полицейские раскрыли угон за 10 минут

Якутские полицейские раскрыли угон за 10 минут
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске полицейские раскрыли угон автомашины менее чем через десять минут. 26 августа в 00:12 в дежурную часть ММУ МВД России «Якутское» по телефону обратилась женщина. Она сообщила, что несколько минут назад неизвестный угнал её автомашину «Сузуки» стоимостью 530 тысяч рублей.

Как выяснилось, припарковав автомашину у одного из домов по улице Крупская, потерпевшая оставила ключи в замке зажигания, а сама с ребенком пошла прогуляться вдоль Теплого озера. Вернувшись, женщина обнаружила, что машина угнана.

Сразу после получения сообщения, оперативный дежурный переждал ориентировки наружным службам полиции. По городу был введен план «Перехват».

В 00:19 автопатруль группы задержания вневедомственной охраны заметил угнанную «Сузуки» на улице Ильменская и блокировал её. За рулем транспортного средства находился мужчина, который был доставлен в 4 отдел полиции Якутска. Вскоре была установлена его личность. Им оказался 31-летний безработный местный житель.

Возбуждено уголовное дело. Автомашина возвращена владелице сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров