Жизнь 12:07 / 26.8.2014 6313

В госпрограмму по развитию физкультуры и спорта включили комплекс ГТО

В госпрограмму по развитию физкультуры и спорта включили комплекс ГТО
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Государственную программу "Развитие физической культуры и спорта" и подпрограмму "Развитие физической культуры и массового спорта" включены мероприятия по внедрению и реализации комплекса ГТО, в том числе разработка соответствующих нормативных правовых актов.

В федеральном бюджете на 2014 год на финансирование внедрения комплекса ГТО предусмотрены средства в объеме 79,1 млн рублей.

Принятые решения обеспечат своевременную реализацию мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в 2014 году.

Опубликовано соотвествующее постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2014 года № 821 о внесении изменений в Государственную программу Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Документ внесен Министерством спорта Российской Федерации во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"», сообщается на сайте sakha.gov.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров