Экономика 10:51 / 8.9.2014 3056

В Якутии поддержат предпринимателей, присматривающих за детьми

В Якутии поддержат предпринимателей, присматривающих за детьми
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Якутии, где поставлена задача к 2016 году ликвидировать очередь в детские сады, реализуется пилотный проект, направленный на развития партнерства муниципальных дошкольных образовательных организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках этого проекта министерством образования республики предложен механизм субсидирования местных бюджетов с целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Согласно проекту, который кабинет министров Якутии планирует рассмотреть 9 сентября, критерием отбора получателей субсидии является наибольшая очередность детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения.

Получателями субсидий будут муниципальные районы республики, которые затем направляют средства предпринимателям на возмещение затрат на питание детей. При этом субсидии будут предоставляться на основе трехстороннего договора между дошкольным учреждением, которое осуществляет бесплатное дошкольное образование в группах, организованных предпринимателем, предпринимателем, который обеспечивает присмотр и уход за детьми и родителями, которые оплачивают услуги предпринимателя.

Предпринимателям рекомендуется уменьшить размер родительской платы в размере получаемой субсидии на организацию питания детей, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров