Экономика 11:20 / 8.9.2014 2713

Более миллиарда рублей планируют направить на развитие сельских поселений

Более миллиарда рублей планируют направить на развитие сельских поселений
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Завтра правительство Якутии рассмотрит законопроект, направленный на содействие развитию благоустройства территорий поселений республики.

Проект закона разработан во исполнение указа врио Главы республики Егора Борисова, посвященный благоустройству территорий населенных пунктов Якутии.

Законопроектом устанавливаются полномочия органов госвласти республики в этой сфере, устанавливается свободный доступ граждан и организаций к информации о деятельности органов госвласти и органов местного самоуправления в сфере благоустройства, о состоянии объектов, лицах, на которые возложены обязанности по содержанию этих объектов.

Согласно законопроекту вводится обязательная документация по благоустройству территорий поселений республики. Финансовая поддержка деятельности в сфере благоустройства будет осуществляться путем предоставления местным бюджетам субсидий из госбюджета республики на софинансирование расходов.

На эти цели в 2015-2017 годах в республиканском бюджете планируется дополнительно предусмотреть 1 миллиард 350 миллионов рублей (по 450 миллионов ежегодно), сообщает управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров