Жизнь 11:14 / 12.9.2014 2572

Телеканал «Моя планета» сделает сюжет о Якутии

Телеканал «Моя планета» сделает сюжет о Якутии
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В начале сентября прибыла в Якутск съемочная группа телеканала «Моя планета». Группа из семи человек начала свою работу с питомника лесных бизонов «Усть-Буотама».

Несмотря на дождливую погоду, группе удалось провести на устье р. Буотама репортаж о бизонах в Якутии в естественной среде их обитания. На съемках принял участие сотрудник Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Минприроды РС(Я) Владимир Ноев, который в интервью рассказал о повадках, среде обитания животных и ходе Международного проекта по реакклиматизации лесного бизона в Якутии.

Съемки проводились в рамках проекта русского географического общества «Великие реки России» и телеканала «Моя планета». Телеканал снимает реку Лена с верховьев до устья. В эти дни съемочная группа находится в Булунском районе, где снимают ряд интересных сюжетов о природе арктического региона республики.

Съемки проводятся при содействии Дирекции биоресурсов и ООПТ Минприроды РС(Я) и улусных инспекций охраны природы под руководством ведущего специалиста Дирекции Любовь Киприяновой, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров