Жизнь 16:11 / 21.9.2014 8697

Хакеры опубликовали интимные фото Ким Кардашьян и невесты Владимира Кличко

Хакеры опубликовали интимные фото Ким Кардашьян и невесты Владимира Кличко
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В субботу на форуме 4chan появились интимные фотографии голливудских звезд, в том числе телезвезды Ким Кардашьян и актрисы, невесты боксера Владимира Кличко Хейден Паннетьер. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Daily Beast.

Также в сеть попали фото певицы Аврил Лавин, дизайнера Мэри-Кейт Олсен, актрис Кейли Куоко, Лили Собески, Лейк Белл, Обри Пласа. Опубликованы новые фото Дженнифер Лоуренс, которая пострадала от действий хакеров ранее.

4chan удалил фотографии - форум решил изменить политику после первого "слива" и начал удалять контент по обращению правообладателей. С 4chan фотографии начали распространяться в Reddit и Twitter.

Впервые массовая публикация интимных фотографий звезд на 4chan произошла 31 августа. В Сеть попали фото Дженнифер Лоуренс, Кэндис Свейнпол, Элизабет Уинстэд, Кирстен Данст, Виктории Джастис. Предполагается, что хакеры могли похитить данные через iCloud звезд (облачный сервис для iPhone и iPad).

Лоуренс обратилась в ФБР с просьбой расследовать кражу фотографий. Собственную проверку провели также в Apple. По ее итогам компания объявила, что уязвимостей в системе безопасности сервисов не обнаружено. Тем не менее в Apple решили усилить меры безопасности после "слива" фотографий.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров