Жизнь 10:23 / 23.9.2014 2841

Воспитанникам интерната подарили спортивную площадку

Воспитанникам интерната подарили спортивную площадку
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В школе-интернате №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей состоялось открытие спортивной площадки.

Детскую площадка появилась благодаря шефской помощи компании «Якутскэнерго». Теперь у ребятишек появилась возможность играть в футбол, баскетбол и волейбол на собственной территории, не выезжая за пределы школы.

В торжественном открытии 19 сентября, также приняли участие сотрудники следственного управления – руководитель отдела по расследованию особо важных дел Константин Шкулепо и руководитель отдела криминалистики Михаил Ван-Чу-Лин. Они преподнесли детям подарки и приняли участие в традиционной футбольной встрече.

Право первого гола получил один из лучших спортсменов «Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната № 2 VIII вида, неоднократный победитель спартакиад по футболу и самбо Павел Новиченко.

На ворота встал Константин Шкулепо, который отбил одну атаку, однако два следующих удара Павла завершились голами. Таким символичным образом было положено начало спортивной жизни площадки.

Школьники подарили гостям незабываемые выступления в виде танцев, спортивных выступлений, а также свое отличное настроение, сообщает пресс-служба СУ СК России по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров