Происшествия 17:19 / 3.10.2014 2984

Невнимательный водитель сбил девочку подростка – ребенок получил травмы

Невнимательный водитель сбил девочку подростка – ребенок получил травмы
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 32-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Корона», на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой.

ДТП произошло в четверг 2 октября на ул. Автодорожная возле дома № 42 около 12 часов дня. В результате происшествия подросток получил различные травмы.

Как сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я), со слов водителя он не заметил ребенка из-за того, что солнце ослепило ему глаза. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Водители, приближаясь к пешеходному переходу, должны быть готовы к появлению людей на проезжей части и быть предельно внимательными.

Пешеходы также должны осознавать, что переходить дорогу можно лишь убедившись в своей безопасности. Осенью ситуация на дороге осложняется неблагоприятными погодными условиями и малой протяженностью светового дня, в связи с чем все участники дорожного движения должны быть вдвойне осторожны на дороге.

Наиглавнейшим должен быть стимул сохранения жизни и здоровья – своих и других участников дорожного движения. И руководить он должен действиями, как автомобилистов, так и пешеходов.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров