Экономика 14:47 / 6.10.2014 2947

Пенсионный фонд Якутии торопит работодателей с отчетностью

Пенсионный фонд Якутии торопит работодателей с отчетностью
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 1 октября Пенсионный фонд РФ по Якутии начал приём Единой формы отчетности за 9 месяцев 2014 года от работодателей. Напоминаем, отчетная кампания продлится до 15 ноября.

Единая форма отчётности введена для всех категорий работодателей, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. До 15 ноября включительно Единую форму РСВ-1 в территориальные органы Отделения Пенсионного фонда РФ по Якутии должны представить 21 941 работодатель.

Введенная с 1 января 2014 года Единая форма отчетности объединяет расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Для более эффективного взаимодействия плательщиков страховых взносов и подразделений Пенсионного фонда, в том числе и в рамках отчетной кампании, на сайте Отделения ПФР по Якутии работает сервис «Личный кабинет плательщика». Зарегистрированные в “личном кабинете” пользователи могут посмотреть реестр внесенных платежей, дистанционно сверить суммы страховых взносов, оформить платежные документы и выполнить другие операции. Кроме того, с помощью сервиса страхователь может воспользоваться бесплатными проверочными программами, позволяющими представить в Пенсионный фонд отчетность без ошибок, с первого раза.

Отделение ПФР по республике рекомендует страхователям не откладывать сдачу отчетности на последние дни. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено взыскание штрафа, а также привлечение руководителей предприятий и организаций к административной ответственности, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров