Жизнь 17:00 / 15.10.2014 2776

Задержан мужчина десять лет скрывавшийся от правосудия

Задержан мужчина десять лет скрывавшийся от правосудия
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Амурской области задержан человек, находился в федеральном розыске за совершение преступления в Якутии.

Сотрудниками городского управления муниципального отдела «Михайловский» Амурской области и отдела розыскной работы межмуниципального управления МВД России «Якутское», в селе Чесноково установлен 54-летний мужчина, который порядка 10 лет находился в федеральном розыске за совершение преступления на территории Якутска.

В 2005 году ему было предъявлено обвинение за незаконный оборот наркотиков в крупном размере. Чтобы избежать наказания, злоумышленник скрылся. Более 9 лет мужчина проживал на территории Украины. Несколько месяцев назад он вернулся в Россию уже с измененной фамилией и прибыл в Амурскую область.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), несколько дней назад мужчина был задержан полицейскими за аналогичное преступление. При проведении дактилоскопирования выяснилось, что подозреваемого находится в федеральном розыске по запросу правоохранительных органов Якутии.

В настоящее время беглец помещен в изолятор временного содержания, где ожидает этапирования в Якутск.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров