Экономика 12:44 / 18.10.2014 2760

Налоговые каникулы для малого бизнеса в Якутии

Налоговые каникулы для малого бизнеса в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Егор Борисов на встрече с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым выступил за введение каникул на федеральные налоги для малого и среднего бизнеса.

"Речь идет об установлении налоговых каникул вновь созданным предприятиям по федеральным налогам (НДС, налог на прибыль), компенсации предпринимателям затрат на оплату проезда работников к месту использования отпуска и обратно, а также о субсидировании разницы районных коэффициентов для работников малых предприятий", - отметил Глава республики,

Как сообщается на сайте egorborisov.ru, налоговые каникулы для работающих на территории региона предпринимателей, по мнению Егора Борисова, могут быть введены на основании того, что Якутия "является пилотным регионом в сфере поддержки предпринимательства".

Напомним, что тема налговых послаблений для начинающих педринимателей поднималась ранее в интервью с уполномоченным по правам предпринимателей Айталиной Соколовой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров