Жизнь 13:38 / 29.10.2014 3815

Кабинет стоматолога закрыли за нарушения санитарных требований

Кабинет стоматолога закрыли за нарушения санитарных требований
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Судебные приставы приостановили на три месяца работу стоматологического кабинета «Промидент».

На основании постановления Якутского городского суда на срок 90 суток приостановлена деятельность ООО «Промидент», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. 8 марта дом 53.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по РС (Я), административное приостановление деятельности инициировано Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

По результатам административного расследования были выявлены нарушения в области санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей и потребительского рынка обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Основными нарушениями, повлекшими приостановление деятельности по оказанию стоматологических услуг населению, послужили: в кабинете приема врача ведутся терапевтический, хирургический, ортопедический приемы, при этом происходит перекрещивание потоков с различной степенью эпидемиологической опасности.

Используется старая мебель немедицинского назначения с откосами, что препятствует качественному проведению дезинфекционных мероприятий.

Подтверждающие документы на исправность медицинских оборудований не представлены, также не проводился контроль эффективности стерилизации путем бактериологических исследований на стерильность изделий медицинского назначения многоразового использования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров