Культура 11:22 / 5.11.2014 5534

Рога и копыта: бизонов подготовили к зимовке

Рога и копыта: бизонов подготовили к зимовке
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В бизонарии «Тымпынай» проверили готовность животных к зиме. В ходе мониторинга был проведен клинический осмотр общего поголовья лесных бизонов.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Якутии, необходимую работу, на днях, провели специалисты ГБУ РС(Я) «Дирекция биологических ресурсов и ООПТ» Минприроды РС(Я) командированные в Горный улус.

В целом, как отмечают специалисты, состояние и упитанность животных оценивается как удовлетворительное, больных и травмированных животных не выявлено.

Проведено распределение животных по вольерам - в зимний период все бизоны разделены на три группы: взрослые животные, смешанная группа и телята.

Для ускорения темпов нагула перед основными холодами всех животных перевели на зимний вариант усиленной подкормки с включением в рацион соли и специальных добавок.

Проверено наличие и качество кормов - имеющихся запасов хватает до конца года, в декабре по зимнику будет доставлена основная часть корма на зимний период. Для лабораторной оценки качества кормов взяты пробы сена.

Дополнительно проведены работы по выявлению паразитов у животных. Специалистами Дирекции также проведено состояние хозяйственных объектов. По заключению проведенных работ, бизонарий «Тымпынай» к зиме готов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров