Жизнь 15:36 / 10.11.2014 6644

Министр внутренних дел Якутии наградил победителей конкурса рисунков и стихов и проведенного в Instagram (Фото)

Министр внутренних дел Якутии наградил победителей конкурса рисунков и стихов и проведенного в Instagram (Фото)
Текст: ЯкутияИнфо


YAKUTIA.INFO. В рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации пресс-службой МВД Якутии были проведены творческие конкурсы для юных жителей республики.

На конкурс рисунков «Мои родители работают в полиции» поступило около сорока работ, три из которых принесли своим авторам неоспоримую победу. Ученица школы № 2 г. Якутска Герда Гаврильева – дочь сотрудников полиции ММУ МВД РФ «Якутское», заняла в конкурсе третье место. Диплом второй степени направлен в Чурапчинскую среднюю школу им. С.А. Новгородова для ученицы 5 «б» класса Матвеевой Милены. Ее мама служит в подразделении ПДН ОМВД России по Чурапчинскому району. Полицейский отдельного батальона ППС столичной полиции Георгий Медянников имеет на своем счету не одно блестяще выполненное служебное задание. Один из эпизодов службы – задержание преступника и его обезвреживание - лег в основу рисунка его сына Юры, ученика 3 «а» класса школы № 13 г. Якутска. Ему вручен диплом первой степени. Рисунки победителей направлены в МВД России на Всероссийский конкурс.

С трудновыполнимой задачей столкнулись члены жюри творческого конкурса «Лучшее стихотворение о полиции», который был объявлен пресс-службой и Общественным Советом при МВД по РС (Я) в октябре этого года. За короткое время практически со всех районов Якутии на электронный ящик МВД поступило более ста работ. Победители определялись в трех возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. Путем тщательного анализа и бурных дебатов было определено три победителя. В средней возрастной категории победил учащийся 3 класса Городской классической гимназии Саша Скрябин. В старшей возрастной категории диплом победителя получил учащийся СОШ № 3 г. Покровск Хангаласского района Максим Николаев. Его земляк – первоклассник это же школы Алеша Шаламов стал абсолютным победителем в младшей возрастной группе. По поводу его стихотворения, все краски которого и эмоции конкурсант передал через видеозапись, жюри было единодушно. Сегодня стихотворение «Вот бы мне полицейским стать!» прозвучит в исполнении автора со сцены ДК им. Кулаковского на праздничном концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

Кроме дипломов, победителям были вручены I-pod, учрежденные Общественным Советом при МВД по РС (Я).

Фотоконкурс «#Яужеустановил» также определил своего победителя. Участникам надо было скачать и установить приложение «МВД России» на смартфон, и сделать фото на фоне достопримечательности региона.

Фотоснимок русского драматического театра им. А.С. Пушкина, сделанный студентом 4 курса Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К. Аммосова Андреем Марченковым, покорил организаторов своей красотой и оригинальностью. Он был выбран среди 19 фотоснимков, среди которых были работы из Стамбула, Праги, Калининграда и Уфы. Андрею, кроме диплома победителя, был вручен сладкий приз – торт в виде полицейского шеврона.

- Проведенные МВД Якутии конкурсы показали, что юное население республики возводит профессию полицейского в ранг престижных, - отметил в своем выступлении министр ВД по республике Владимир Прокопенко. – Я благодарен всем участникам, надеюсь, что в будущем вы пополните ряды доблестных сотрудников.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров