Жизнь 11:03 / 11.11.2014 2838

Полицейский оштрафован за нарушение прав потерпевшего

Полицейский оштрафован за нарушение прав потерпевшего
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Прокуратура Намского района поддержала обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Прокуратурой Намского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ – халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей.

Гражданин П., будучи сотрудником органов внутренних дел, продолжительное время, т.е. в течение трех лет, не принимал меры по разрешению материала о совершении преступления, проверочные мероприятия не проводил, в результате чего нарушены права и законные интересы потерпевшего.

Кроме того, своим преступным бездействием П., путем подрыва авторитета органов МВД РФ и создания негативного общественного мнения о деятельности сотрудников органов внутренних дел, существенно нарушил охраняемые законом интересы государства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, приговором Намского районного суда от 29.10.2014 П. признан виновным в совершении преступления и штрафован на сумму в размере 40000 рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров