Происшествия 15:51 / 12.11.2014 2761

Наркополицейские попались на воровстве денег у задержанного

Наркополицейские попались на воровстве денег у задержанного
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В 2012 году в отдел собственной безопасности наркоконтроля поступила оперативная информация о хищении у задержанного денежных средств сотрудниками службы.

Как сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия). В ходе отработки поступившей информации установлено, что один из оперуполномоченных, узнав, что у задержанного на электронной банковской системе хранятся денежные средства в размере 147 993 рублей, решил присвоить себе данные активы.

Для совершения финансовых махинаций злоумышленник вступил в сговор со своим коллегой. В результате, имеющиеся на лицевом счете подозреваемого деньги, были перечислены на другой счет с последующим обналичиванием через банкомат.

Сегодня, 12 ноября текущего года приговором якутского городского суда оперативнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать любые должности в правоохранительных органах, второму злоумышленнику – лишение свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Управлением ФСКН России по Республике Саха (Якутия) на регулярной плановой основе проводится работа по противодействию коррупции. Правовой основой этой работы являются как Федеральные законы России, так и внутриведомственные нормативные акты.

Организация и координация работы на данном направлении возложена на отдел собственной безопасности. Налажено и на постоянной основе осуществляется взаимодействие и обмен информацией с подразделениями собственной безопасности других правоохранительных органов, что позволяет предпринимать адекватные меры противодействия как упреждающего, так и пресекающего характера, в т.ч. путем возбуждения уголовных дел.

Проводится прием граждан с жалобами и обращениями на действия сотрудников наркоконтроля, в том числе и заявления о возможных коррупционных действиях. О любых фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля можно сообщить по круглосуточному телефону "доверия" 21-12-12.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров