Жизнь 12:32 / 17.11.2014 3111

В Якутии стартовал зимний туристический сезон (+видео)

В Якутии стартовал зимний туристический сезон (+видео)
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 23 ноября в культурно-развлекательном центре «Муус Хая» состоится традиционная ежегодная встреча туристов. В повестке мероприятия: 1) отчеты групп о проведенных походах сезона Лето-2014 года; 2) выдача справок и сертификатов участия в туристических походах.

Между тем для многих, особенно иностранцев, туристический сезон по зимней Якутии только начинается. В связи с этим предлагаем вашему вниманию материалы поездки по Якутии известного путешественника Микаэля Странберга. Пару лет назад Странберг побывал в Якутии с целью сбора материала для телеканала «National Geographic». Содействие путешественнику в организации поездки на Полюс Холода оказал предприниматель, директор компании «Чистая вода» Егор Макаров.

«Странберг собрал очень много интересного материала для телеканала «National Geographic», - говорит Егор Макаров. – Но по каким-то причинам они до сих пор не вышли на телеканале. Надеемся, скор они увидят свет». Сам Странберг, делясь своими впечатлениями о Якутии, говорит, что «самые теплые люди на Земле живут в самых холодных ее частях».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров