Происшествия 15:54 / 17.11.2014 2720

Оперативно задержаны подозреваемые в разбое и грабеже

Оперативно задержаны подозреваемые в разбое и грабеже
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками полиции за время дежурства «по горячим следам» задержаны подозреваемые в совершении двух разбойных нападений и грабежа.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, 16 ноября т.г. в 23-00ч. в полицию поступило сообщение от гр.С., что полчаса назад в районе 17 квартала на него напали пятеро молодых людей.

Потерпевший пояснил, что поставив машину в гараж, он дворами шел к себе домой. В это время мимо него проходила группа молодых людей. Разминувшись с ними, он получил удар сзади. Избив потерпевшего, злоумышленники похитили у него денежные средства в сумме 8 тысяч рублей, сотовый телефон iPhone и скрылись.

Через некоторое время в полицию поступил звонок о массовой драке в этом же районе. На месте происшествия прибывшим нарядом патрульно-постовой службы были задержаны молодые люди. В дальнейшем, в ходе разбирательств, у них был обнаружен похищенный у гр.С сотовый телефон и денежные средства, которые были возращены владельцу. По данному факту будет возбуждено уголовное дело.

16 ноября около 18-00ч. вечера в полицию обратился водитель такси с сообщением о том, что, подьехав по вызову на адрес, он стал жертвой разбойного нападения. Заказавший такси мужчина, сев в машину, сразу вытащил нож и, угрожая им, похитил 3 тысячи рублей, после чего скрылся.
Прибывшим на место происшествия оперативникам удалось «по горячим следам» установить личность подозреваемого и в дальнейшем задержать его по месту проживания. Похищенные средства злоумышленник успел потратить.

Установлено, что подозреваемый - 31-летний ур. Нижнеколымского района, ранее неоднократно судимый за грабеж и причинение вреда здоровью. В настоящее время он арестован, возбуждено уголовное дело.

16 ноября в 23-00ч. в полицию обратилась 73-летняя жительница с.Табага с сообщением о том, что в ее дом пробрался грабитель. Проснувшись ночью от шума, она обнаружила на кухне мужчину, который рылся в холодильнике. В руках он держал нож, угрожая которым стал требовать от нее деньги. Пока злоумышленник был занят поиском денег, потерпевшая успела вызвать помощь.

Прибывшим нарядом патрульно-постовой службы был задержан 48-летний мужчина, ур. Ленского района, ранее судимый. По данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров