Жизнь 15:50 / 19.11.2014 4612

«Красота без границ» – знакомство с участницами конкурса

«Красота без границ» – знакомство с участницами конкурса
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 21 ноября в Якутске пройдет финал конкурса красоты «Красота без границ», участие в котором принимают девушки, передвигающиеся с помощью кресла-коляски. Победительница проекта будет представлять нашу республику на Всероссийском конкурсе «Мисс цивилизация», который состоится в декабре этого года в Москве.

По итогам отборочного тура, в финал конкурса вышли 7 участниц в возрасте от 18 до 40 лет. Шесть участниц представляют город Якутск, а одна приехала из Среднеколымского района.

17 ноября участницы заехали в гостиницу «Полярная звезда», где они будут проживать до финала конкурса. В этот же вечер состоялось знакомство участниц с режиссером конкурса Евгением Охлопковым, организаторами проекта, хореографами-постановщиками и художником по костюмам, которые будут помогать девушкам в подготовке к финальному шоу.



Во время встречи были обсуждены вопросы подготовки к конкурсу, такие как образы участниц во время выходов, декоративное оформление колясок и другие. Всего девушкам предстоит выступить в четырех этапах конкурса – конкурсе визиток, деловом выходе с интеллектуальными вопросами, творческом этапе и в финальном выходе в вечерних платьях.

Интересным обещает быть творческий конкурс, на котором участницы представят публике свои таланты. «Девушки у нас собрались очень талантливые – они поют, танцуют, читают стихи, рисуют и вышивают бисером», - отмечает заместитель председателя регионального общественной организации инвалидов «Движение без барьеров» Нюргуяна Прокопьева.

18 ноября девушки приняли участие в мастер-классе от известных салонов красоты города Якутска. Мастера-визажисты из студии Николая Исаака и салона красоты «Коко» рассказали участницам о том, как правильно наносить дневной и вечерний макияж и поделились секретами создания красивого образа.

В эти дни для участниц организована насыщенная программа мероприятий, которая включает в себя интерактивные семинары, мастер-классы и тренинги.

Девушки встретятся с тренером московской региональной общественной организации «Перспектива» Марией Генделевой и победительницей конкурса «Мисс мира» среди девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, Ксенией Безугловой. В прошлом году Ксения уже посещала Якутск по приглашению главы города Айсена Николаева. Тогда и появилась идея организовать в городе конкурс красоты для девушек, передвигающихся на креслах-колясках.

Финал конкурса состоится 21 ноября в 16.00 ч. в Государственном Академическом Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Победительница будет коронована эксклюзивной серебряной короной от ювелирной фирмы «Уран Саха», а главным призом для нее станет шуба от мехового салона «Сэрбэкэ».

Посетить финал смогут все желающие, вход свободный, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Предлагаем вашему вниманию фото участниц:


Лилия Егорова


Алла Решетникова


Галина Лаптева



Евдокия Прокопьева


Кюннэй Соловьева


Любовь Медянникова


Русанда Матвеева

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров