Жизнь 10:15 / 20.11.2014 2597

В Якутске количество теплых остановок увеличится до 13

В Якутске количество теплых остановок увеличится до 13
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Якутске в ближайшее время будет построено еще 10 теплых остановок, согласно реестру обустройства за 2014 год.

Как сообщил депутат городской думы Станислав Сивцев, скоро теплых остановок станет еще больше: «Помню, писал на имя главы о таких остановках в 2010 году. Тогда к этому отнеслись скептически, а сейчас это стало реальностью. Сейчас формируется реестр уже на 2015 год».

Изначально глава города Айсен Николаев планировал что, что в рамках государственно-частного партнерства остановки будут построены за счет крупных банков и сотовых компаний. Сейчас же победителями конкурса стали центр цифровых технологий «Техноград», в лице директора Сергея Алексеева и несколько предпринимателей.

Правилами обговорена возможность размещения торговых точек. Согласно требованиям, предъявляемым к теплым автобусным остановкам, торговая площадь не будет превышать 30% от общей площади объекта, оставляя 70% на размещение мест ожидания пассажиров.

Но не все проходит так гладко, как хотелось бы. При строительстве возникает ряд вопросов. В данный момент идет работа с документацией и согласованиями на разном уровне. В двух местах (на ул. Дежнева и Можайского) построить остановки проблематично, поскольку они входят в охранную зону газопровода, в районе остановки «Махаон» к работе всё ещё не приступили.

Адреса остановок:

1.Остановка «Кинотеатр Центральный» (возле торгового центра «Московский»)

2.Остановка «Кинотеатр Лена» (в сторону города) (установлена)

3.Остановка «Рынок Белое Озеро» (в сторону города) (установлена)

4.Остановка «Гимеин» (установлена)

5.Остановка «Махаон»

6.Остановка «Рынок Белое Озеро» (в сторону микрорайона Марха)

7.Остановка «Автовокзал» (в сторону ул. Лермонтова)

8.Остановка «3-я школа» (в сторону ДСК)

9.ул. Автодорожная, остановка «Магазин Экономный» (в сторону города)

10.Остановка «Строительный рынок» (в сторону города)

11.ул. «50 лет советской армии», остановка «Почта №4»

12.Остановка «Столичный рынок» (в сторону аэропорта)

13.Остановка «ЯКСМК» (в сторону города)

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров