Происшествия 11:08 / 20.11.2014 2739

Батагайский развратник – молодой человек ответит за беременность несовершеннолетней

Батагайский развратник – молодой человек ответит за беременность несовершеннолетней
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя п. Батагай по факту полового сношения с несовершеннолетней

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, верхоянской межрайонной прокуратурой проведена проверка по сообщению врача центральной районной больницы о беременности несовершеннолетней.

Установлено, что в июне 2014 года 23-летний местный житель, заведомо зная о 15-летнем возрасте своей знакомой, вступил с ней в половой контакт.

Материал проверки по данному факту направлен прокуратурой в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Верхоянский МСО СУ СК России по РС (Я) для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения представленных прокурором материалов в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело статье УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное с лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Ведется предварительное расследование.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров