Республика 12:28 / 22.11.2014 3052

На Якутской ГРЭС завершен капитальный ремонт основного оборудования

На Якутской ГРЭС завершен капитальный ремонт основного оборудования
Текст: ЯкутияИнфо


YAKUTIA.INFO. В рамках подготовки станции к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. На Якутской ГРЭС после капремонта продлен разрешительный ресурс для газотурбинных установок.

Так, сотрудники специализированной подрядной организации ОАО «Якутская энергоремонтная компания» и цехов станции завершили плановый капитальный ремонт газотурбинных установок №1 и 7, а также средний ремонт ГТУ №3.

В частности, произведены работы по разборке турбины, камеры сгорания, компрессора и генератора ГТУ, замене и ремонту основных термонапряженных узлов и деталей. Кроме того, проведена дефектация оборудования с устранением выявленных дефектов, выполнен ремонт вспомогательного оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Для улучшения технических показателей проведены работы по нанесению специального уплотняющего покрытия в проточную часть компрессора газотурбинных установок №1,7.

В ходе ремонтных работ выполнено очень важное мероприятие - проведена экспертиза промышленной безопасности ГТУ №1,7 с целью продления разрешенного ресурса эксплуатации газотурбинных установок. По результатам технического диагностирования ГТУ № 1 допущена к дальнейшей эксплуатации на 24 000 часов наработки, ГТУ № 7 - на 30 000 часов.


В настоящее время оборудование находится в эксплуатации, его технические параметры соответствуют требованиям нормативно-технической документации, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров