Жизнь 10:19 / 25.11.2014 2522

В Якутске обсудят перспективы развития Арктических регионов

В Якутске обсудят перспективы развития Арктических регионов
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 27-28 ноября в Якутске состоится Международная конференция «Арктика: перспективы устойчивого развития». При участии ведущих экспертов в сфере науки и бизнеса, а также представителей органов федеральной и региональной власти.

Участники форума обсудят тему комплексного изучения арктических территорий: качества жизни населения в Арктике, технологий энергетического и коммунального комплекса, внедрения информационно-коммуникационных технологий, инноваций в арктическом строительстве и транспортную мобильность.

В рамках конференции пройдет выставка "Технологии Арктики", где будут представлены республиканские, российских и зарубежные компании. Будут представлены передовые технологии в области энергетики. Технологии по изготовлению теплой одежды, переработке рыбы и мяса, переработке продукции оленеводства, переработке драгоценных металлов и камней.

Предусмотрена и культурная программа. Участники конференции и посетители выставок смогут полюбоваться на "Юкагирского мамонта" в натуральную величину. Будут представлены работы якутских косторезов. Выставка фотографии якутских журналистов и политиков "Моя Арктика".
Кроме этого у горожане получат возможность прокатиться на собачьих и оленьих упряжках
на Талом озере предоставленных туркомплексом "Чочур-муран". Запланировано выступление творческих коллективов республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров