Жизнь 12:00 / 1.12.2014 4355

Михайлова проиграла газете «Коммунист»

Михайлова проиграла газете «Коммунист»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Судебная коллегия Верховного суда Якутии рассмотрела сегодня, 1 декабря, апелляционную жалобу представителя КПРФ Леонида Диодорова в защиту его соратника по партии, журналиста Галины Мохначевской.

Ранее, 23 сентября этого года, Якутский городской суд признал главного редактора газеты «Коммунист» Галину Мохначевскую виновной в распространении сведений, не соответствующих действительности, порочащих Михайлову Е.И. В публикации «Массовая гибель детей не имеет срока давности» от 9 июля 2010 года Мохначевская возложила ответственность за Сыдыбыльскую трагедию 2003 года на Евгению Исаевну. По версии газеты, пожар в школе села Сыдыбыл, в результате которого погибли 22 ребенка, стал следствием непринятия мер противопожарной безопасности со стороны тогдашнего министра образования Якутии Евгении Михайловой.

В ответ на публикацию экс-министр, ныне ректор СВФУ подала иск на Мохначевскую и выиграла его в Якутском городском суде. Однако сегодняшним определением судебной коллегии Верховного суда решение Горсуда полностью отменено. Было принято новое решение об отказе в удовлетворении претензий Михайловой Е.И. В соответствии с законом апелляционное определение приобретает законную силу с момента его принятия. Впрочем, за Михайловой остается возможность опротестовать его в кассационном порядке.

Денис АДАМОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров