Происшествия 11:16 / 3.12.2014 4422

Женщине, избившей ребенка, грозит до восьми лет лишения свободы

Женщине, избившей ребенка, грозит до восьми лет лишения свободы
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 26 ноября 2014 года в следственные органы поступило сообщение, что в детское отделение Медцентра с тяжелыми травмами доставлена 8-месячная девочка. У ребенка констатированы общие побои, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом теменной кости.

В неконтактном состоянии малышка была госпитализирована в нейро-хирургическое отделение. Благодаря квалифицированной медицинской помощи в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

Следователи установили, что к избиению ребенка причастна 34-летняя мать девочки, которая работает в одной из городских больниц и находится в отпуске по уходу за ребенком. 28 ноября в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца. В ее отношении возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

3 декабря 2014 года подозреваемой предъявлено обвинение. Свою вину она признала, сообщив следователям, что нанесла побои дочери по причине затянувшейся послеродовой депрессии. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров