Происшествия 14:39 / 9.12.2014 2910

В котельной якутской школы произошел пожар

В котельной якутской школы произошел пожар
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Днем 9 декабря в МЧС по Якутии поступило сообщение о пожаре в котельной средней школы села Тит-Ары Хангаласского района. Котельная мощностью 0,8 Мвт работала на газоконденсате, отапливая здания школы, интерната и 7 частных жилых домов. По имеющейся информации в домах есть печное отопление.

По состоянию на сегодня пожар в котельной школы локализован. На месте возгорания работают силы и средства малочисленной пожарной части №10 с.Тит-Ары, малочисленной пожарной части №7 с.Улахан-Ан, добровольная пожарная дружина с.Тумул и оперативная группа Отряда Государственной противопожарной службы №37 по МО «Хангаласский район» из г.Покровска.

Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС по Якутии. Все учащиеся были распущены по домам. По информации администрации с.Тит-Ары, учебный процесс планируется организовать на базе сельского клуба до полного восстановления котельной школы.

По версии сайта Sakhatoday.ru, причиной возгорания стал взрыв бензовоза. В пресс-службе МЧС эту информацию ни опровергают, ни подтверждают, ссылаясь на то, что идет проверка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров