Республика 11:54 / 14.12.2014 3411

Глава города посетил строящиеся питомник для животных и детский сад

Глава города посетил строящиеся питомник для животных и детский сад
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 13 декабря состоялся традиционный субботний объезд Главы города Якутска Айсена Николаева, во время которого был проконтролирован ход работ по строительству пункта передержки безнадзорных животных по ул.Очиченко и детского сада № 14 «Журавлик» по ул. Котенко.

Главу сопровождали первый заместитель по развитию территории Сергей Игнатенко, заместитель по социальным вопросам Евдокия Евсикова, руководитель СЭГХ Анатолий Кырджагасов, руководители структурных подразделений, курирующие строительство данных объектов.



В ходе объезда глава заострил внимание на вопросах, касающихся сроков строительства и качества выполняемых услуг, благоустройства прилегающих территорий. Глава отметил, что данные объекты имеют большую социальную значимость для столицы.



В соответствии с изменениями в законодательстве в 2014 году муниципалитету были переданы полномочия по отлову, содержанию и утилизации безнадзорных животных. На их реализацию из республиканского бюджета выделены средства в том числе на строительство пункта передержки.

Строящийся пункт предполагает наличие карантинной зоны, изолятора, отдельного ветеринарного блока с хирургическим отделением и т.п. Также будет приобретено оборудование для утилизации животных, спецмашина для отлова. По требованию ветеринарной службы в пункте будут содержаться и собаки, и кошки. «Пункт передержки животных будет отвечать всем современным требованиям.



В связи с его открытием, я надеюсь, что жалобы со стороны защитников прав животных исчезнут, и проблема с бродячими собаками, наконец, будет решена в городе цивилизованным образом. Как мы видим, строительство идет по плану, муниципальное предприятие «Жилкомсервис» уже заканчивает первый этап. Объект планируется полностью завершить и сдать в эксплуатацию в 2015 году», - сказал глава.

Как известно, в настоящее время в Якутске ведется большая работа по строительству детских садов. Глава проверил ход строительства здания детсада «Журавлик» по ул.Котенко. Строительство детсада идет полным ходом, ведутся внутренние отделочные работы. - «По различным объективным причинам, связанным, в первую очередь, с изменением в проекте, возникшим уже на этапе строительства, ряд наружных работ будет закончен только в теплый сезон.



Сейчас идет плановая внутренняя отделка, скоро начнется дизайнерское оформление помещения. Надеюсь, что в ближайшие месяцы внутренние работы закончатся. А в весенне-летнее время будет завершено благоустройство территории. Торжественное открытие детского сада состоится в 2015 году», - прокомментировал Айсен Николаев.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров