Происшествия 9:48 / 16.12.2014 2917

У Якутян изъято 276 стволов и 8 500 патронов

У Якутян изъято 276 стволов и 8 500 патронов
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На территории республики продолжаются проверки владельцев огнестрельного оружия. Мероприятия проходят в целях усиления контроля в отношении индивидуальных владельцев огнестрельного оружия.

Так, за прошедшую неделю проверено порядка 2150 граждан; выявлено около 200 административных правонарушений, в результате чего изъято 276 единиц огнестрельного оружия, в том числе шесть незарегистрированного, и аннулировано 64 разрешения на хранение и ношение оружия.
Как сообщает пресс – служба МВД, в отношении нарушителей применены штрафные санкции на общую сумму 550 тысяч рублей, большая часть которой уже взыскана.

Следует отметить, что население активно сотрудничает с сотрудниками и сдает на возмездной основе незаконно хранимое незарегистрированное оружие. Так, за денежное вознаграждение в органы полиции уже передано 117 единиц оружия, а также почти 8,5 тысяч патронов.

Уважаемые владельцы! Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) предупреждает о строгом соблюдении требований законодательства в сфере оборота оружия. Если срок выданного вам разрешения на хранение и ношение оружия истек, либо у вас хранятся оставшиеся после смерти родственников оружие и патроны, обратитесь в ближайшее подразделение полиции для переоформления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров