Успех 12:22 / 24.12.2014 2724

«Ростелеком» выступил партнером турнира по «DOTA2»

«Ростелеком» выступил партнером турнира по «DOTA2»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. «Ростелеком» выступил партнером открытого онлайн-турнира по сетевой компьютерной игре «SIBERIA Dota 2 Cup». Турнир направлен на развитие киберспорта в Якутске. Организатором мероприятия выступил проект «SIBERIA».

В рамках партнерства «Ростелеком» предоставил игрокам интернет-канал с пропускной способностью 100 Мбит/с, а также свободный доступ в интернет по технологии Wi-Fi для участников и зрителей мероприятия.



В турнире приняли участие 350 человек в возрасте от 12 до 30 лет. В финал первенства вышли 4 лучшие команды в составе по 5 человек.

В финальных поединках, которые состоялись в Спортивном комплексе «50 Лет Победы», победила команда «FRR», 2 место у команды «Rovnie_Pociki», 3 место – «SNO», на 4 месте оказалась команда «EMOTIONAL BOYS 2014».







«Игроков сетевой игры Dota 2 в Якутске немало, поэтому постепенно назрела необходимость собраться вместе и провести турнир. Надо отметить, что турниры по онлайн-играм развивают мышление, логику и командный дух. В будущем мы собираемся добавлять новые дисциплины, такие как Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks, Hearthstone. Очень рады, что «Ростелеком» поддержал наш первый проект, ведь главное для сетевых игр – качественная интернет-связь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», - говорит организатор проекта Геннадий Семенов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров