Успех 11:16 / 29.12.2014 2275

Центр «Мои Документы»: год «открытий»

Центр «Мои Документы»: год «открытий»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Завершающим аккордом года стало открытие офисов «Мои Документы» в Вилюйском и Верхневилюйском районах. Всего же в 2014 году центр открыл 18 подразделений, в республике сегодня работают более 450 окон приема и выдачи документов. Доля охвата населения сетью МФЦ составляет 81,44%.

Для подразделений в двух вилюйских районах построены новые типовые двухэтажные здания – в с. Верхневилюйск по ул. Октябрьская, дом 3, в г. Вилюйске – по ул. Ленина, дом 55.

Как и во всех типовых зданиях офисов «Мои Документы» на первом этаже расположен зал приема посетителей - светлый, уютный, комфортный. Прием заявителей ведется в 6 «окнах». Администратор зала разъяснит порядок предоставления услуг, поможет получить талон электронной очереди. В новых офисах будет предоставляться порядка 30 видов услуг, со временем их перечень будет расширятся. Добавятся и дополнительные сервисы, такие, как выездное обслуживание в наслега, юридическая помощь.

Как отметила руководитель МФЦ Елена Кузнецова, становится все меньше мест на карте республики, где бы не было офисов государственных и муниципальных услуг. В 2015 году будут созданы подразделения еще в трех районах, рассматривается вопрос о создании дополнительных офисов в Якутске. Вскоре каждый якутянин сможет получать услуги центра «Мои Документы» по месту пребывания.

Татьяна ПАНЗИНА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров