Жизнь 16:10 / 1.1.2015 3187

Прокуратура обжаловала приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО «Сахафармация»

Прокуратура обжаловала приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО «Сахафармация»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска направила апелляционное представление на решение Якутского городского суда по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО «Сахафармация».

Как сообщаеть пресс-служба Прокуратуры Якутии, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей без ограничения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Суд первой инстанции установил, что в сентябре 2011 года подсудимый, используя своё должностное положение, вступил в преступный сговор с индивидуальным предпринимателем, имеющим договорные отношения с ОАО «Сахафармация».

Согласно достигнутой договоренности обвиняемый дал письменное указание о перечислении денежных средств в размере 1 млн. 750 тыс. рублей в адрес ИП под видом предоплаты за выполнение ремонтно-строительных работ. Перечисленными средствами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению, причинив организации особо крупный ущерб на указанную сумму.

Не согласившись с назначенным наказанием, прокурор города обжаловал решение суда первой инстанции в Верховный суд республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров