Происшествия 17:11 / 7.1.2015 3739

В Якутске инспекторы ГИБДД задержали угонщика, применив огнестрельное оружие

В Якутске инспекторы ГИБДД задержали угонщика, применив огнестрельное оружие
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В среду 7 января около трех часов ночи на улице 50 лет Советской Армии инспекторы ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутии) подали сигнал об остановке водителю маршрутного автобуса «ПАЗ», который двигался с нарушением траектории.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции об остановке и, не снижая скорости, продолжил движение.

Инспекторами на патрульном автомобиле было организовано преследование. На неоднократные требования об остановке, водитель транспортного средства не реагировал, создавая аварийную ситуацию, угрожающую жизни и здоровью других участников дорожного движения.

На 18-м километре Покровского тракта, на основании ФЗ «О полиции» для остановки автомобиля инспектором ДПС ГИБДД было применено табельное оружие. После предупредительных выстрелов вверх, было принято решение стрелять по колесам автобуса.

Только после этого транспортное средство остановилось. За рулем маршрутного автобуса находился 18-летний молодой человек. Также был задержан и пассажир - 34-летний мужчина.

При проверке выяснилось, что водитель угнал этот автобус из гаража. Кроме того было установлено, что он причастен еще к одному аналогичному преступлению.

Возбуждено уголовное дело. По факту применения табельного оружия проводится проверка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров