Жизнь 11:55 / 8.1.2015 5182

В Якутии почтитили память сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебного долга

В Якутии почтитили память  сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебного долга
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Сотрудники ОМОН при МВД по Республики Саха (Якутия) почтили память коллег – Героя России командира отряда подполковника милиции Александра Рыжикова и сержанта милиции Станислава Голомарева, кавалера Ордена Мужества, которые трагически погибли на территории Чеченской республики.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутия, 7 января ровно 15 лет назад якутский ОМОН, выполняя боевую задачу в районе города Шали Чеченской республики, попал в засаду. Прикрывая выход отряда из-под плотного огня противника, пали от пуль боевиков Александр Рыжиков и Станислав Голомарев.

Вместе с бойцами отряда мобильного особого назначения и родными, на мемориал приехали почтить память погибших бойцов временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РС(Я) Константин Неустроев и заместитель начальника полиции Олег Лебедь. Поминальный ритуал завершился возложением цветов.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров