Экономика 13:22 / 12.1.2015 3356

Правительство не будет поднимать налоги в 2015 году

 Правительство не будет поднимать налоги в 2015 году
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил, что правительство России не будет поднимать налоги в 2015 году, однако он не исключил увеличение налоговой нагрузки в случае ухудшения экономической ситуации с стране.

Об этом замминитра сказал в интервью газете «Ведомости», сообщается на gazeta.ru.

Отмечается, что в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин пообещал зафиксировать действующие условия на четыре года. Однако в связи с пессимистичными прогнозами, правительство может пересмотреть данный вопрос.

«Пока мы исходим из перечня поручений, в котором есть пункт о замораживании налогового режима, а также реализации тех решений, которые были уже приняты. Но, безусловно, пока никто не может уверенно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация дальше: нельзя исключать ничего», — отметил Сергей Шаталов.

По его словам, в кризис можно действовать двумя способами: сокращать расходы и повышать налоги. В настоящее время правительство придерживается первого пути.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров