Республика 13:48 / 13.1.2015 3003

Об уборке мусора в праздничные дни

Об уборке мусора в праздничные дни
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Самые чистые территории во время праздников – в Центральном и Октябрьском округах.

Завершившиеся новогодние каникулы приятно отличились от праздничных десятидневок прошлых лет относительной чистотой улиц. Ранее, из года в год запруженные мусором дворы Якутска, были таким же атрибутом первой декады нового года, как и морозные туманы. Но в этом году, вопреки традиции, работники многих УК после праздничных застолий отправились на уборку мусора, объем которого в такие дни, как правило, почти удваивается.

Результат не заставил себя ждать. Например, в управах Центрального и Октябрьского округов, по данным ЕДДС, за все время новогодних каникул не поступило ни одного заявления на неубранный мусор. Таким образом, самая грязная, в прямом смысле слова, новогодняя традиция прервалась. Ситуация с мусором в первые январские дни нового года по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет почти что санитарная благодать, сообщает пресс-служба МКУ «СЭГХ»

Теперь о пятнах на январском солнышке санитарного благополучия.

В Губинском округе поступила всего одна жалоба на неубранный мусор ООО «Штурвал».

В Сайсарском, Гагаринском, Автодорожном округах поступило по три заявки.

Наиболее сложная ситуация с мусором во время праздников возникла в Строительном округе, где жильцы обращались с жалобами на неубранный мусор девять раз.

Также тяжело было в Мархе, откуда поступило восемь заявок, и в Промышленном округе – семь заявок.

Больше всего жалоб от жильцов поступило на ООО «Юнион» (Управа «Строительный округ») - шесть заявок, ООО «Арктика-Строй» (Управа «Округ Марха») - шесть заявок, и ООО УК Аврора плюс (Управа «Промышленный округ») – четыре заявки.

Будем надеяться, что перечисленные УК постепенно все-таки вольются в общий тренд «праздники без мусора».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров