Происшествия 13:15 / 15.1.2015 2444

Гражданин Киргизии попытался дать взятку инспектору транспортной полиции

Гражданин Киргизии попытался дать взятку инспектору транспортной полиции
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте выявлен гражданин, который подозревается в даче взятки должностному лицу.

Как сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России, на транспорте, полицейскими в ходе патрулирования аэровокзального комплекса города Якутска Республики Саха(Якутия) был выявлен гражданин Кыргызской Республики, нарушивший сроки пребывания на территории Российской Федерации.

За непривлечение к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства 24-летни мужчина попытался предложить взятку в сумме одной тысячи рублей инспектору по досмотру. Денежные средства мужчина вложил в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, который лежал на столе.

Сотрудник дальневосточной транспортной полиции предупредил его о незаконности действий и сообщил о произошедшем руководителю подразделения.

По нормам действующего уголовного законодательства гражданину за попытку дачи взятки должностному лицу грозит штраф в 30-кратном размере либо до 2-х лет лишения свободы. Материалы переданы для принятия процессуального решения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров