Республика 11:03 / 23.1.2015 6869

В Якутске открылся новый детский сад «Лесная сказка»

В Якутске открылся новый детский сад «Лесная сказка»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 19 января в 17 квартале города открылся современный детский сад «Лесная сказка», который в ближайшее время примет 150 дошкольников.

Торжественное открытие нового образовательного учреждения посетили председатель правительства Якутии Галина Данчикова и глава города Айсен Николаев. Детский сад расположен на первом этаже многоквартирного жилого комплекса на улице Якутская 2/14. В новом дошкольном учреждении разместятся дополнительные группы детского сада №30 «Малышок», но, несмотря на это, «Лесная сказка» является полноценным дошкольным учреждением.



В просторном помещении общей площадью около 1400 квадратных метров предусмотрено все, что требуется для комфортного пребывания детей. Здесь оборудован современный пищеблок, в котором можно готовить как горячие блюда, так и выпечку, собственная прачечная, медицинский кабинет с оборудованием для физиолечения и приготовления кислородных коктейлей.

Сенсорная комната для развития и релаксации детей также станет одной из особенностей учреждения. Помимо прочего, на прилегающей к дошкольному учреждению территории, построены 5 детских игровых площадок со спортивным комплексом и специализированная физкультурная площадка. По словам строителей, зданию детского сада присвоен первый класс энергоэффективности.

«За последние годы темпы строительства новых дошкольных учреждений заметно увеличились, что является очень хорошим показателем для нашей республики. Уверена, что в новом красивом детском саду, который отвечает всем современным требованиям, детям будет уютно и комфортно и они смогут получить здесь достойное дошкольное образование», - отметила Галина Данчикова на открытии.



В честь дня рождения детского сада премьер вручила коллективу «Лесной сказки» сертификат на приобретение игровой мебели. После торжественной церемонии открытия для присутствующих была устроена экскурсия по детскому саду. Заведующая детского сада №30 «Малышок» Жанн Бурнашева продемонстрировала гостям уютные группы, укомплектованные современным технологическим оборудованием, игровым и учебно-методическим материалом, музыкальный и спортивный залы. Индивидуальный дизайн помещений, выполненный фирмой «Уран», действительно напоминает сказку – стены украшены сюжетами из детских сказок, а в центре садика располагается светодиодное «дерево желаний». По словам заведующей, в детском саду разместятся 5 групп для детей от 3 до 7 лет, в том числе одна группа на якутском языке обучения, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Айсен Николаев, глава города Якутска:

- Накануне начала комплексной застройки 2, 4 и 17 квартала, жители этого района получили в подарок современный полноценный детский сад, в котором дети в комфортных условиях смогут готовиться к школе. В этом году мы планируем открыть и другие новые детские сады, в том числе по программе муниципально-частного партнерства, что позволит нам значительно сократить городскую очередь.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров