Экономика 13:28 / 23.1.2015 6484

В РФ разработают Концепцию демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года

В РФ разработают Концепцию демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В скором времени планируется разработать Концепцию демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года. Предложение озвучено экспертами из Российской Академии Наук на обсуждении в Минвостокразвития России демографического развития Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба Ил Тумэна, концепцию демографической политики макрорегиона на период до 2030 года планируется разработать совместно с управленческими командами регионов Дальневосточного федерального округа.

В концепции будут отражены не только первоочередные меры, направленные на улучшение демографической ситуации в округе, так и меры среднесрочного и долгосрочного характера. Для подробного обсуждения в марте по инициативе министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки проведут специальную конференцию.

Для решения поставленных задач министерством РФ по развитию Дальнего Востока будет создана рабочая группа, куда войдут эксперты, специалисты из федеральных министерств, а также органов государственной власти регионов, входящих в ДВФО.

Сайт Минвостокразвития России сообщает, что в рабочей встрече заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Олега Скуфинского с ведущими экспертами России в области демографии, семейной политики и репродуктивного здоровья приняли участие представители Института социально-политических исследований РАН, Международной лаборатории политической демографии и макросоциологической динамики РАНХиГС при Президенте РФ, Института научно-общественной экспертизы, Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, НИИ урологии им. Н.А. Лопаткина.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров