Экономика 13:57 / 3.2.2015 2007

Сбербанк пригрозил "Мечелу" судом из-за долгов

Сбербанк пригрозил "Мечелу" судом из-за долгов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сбербанк может признать всю задолженность "Мечела" срочной и обратиться в суд. Об этом говорится в ответе Сбербанка, сообщает "Интерфакс".

"Имеющаяся задолженность по основному кредиту и просроченным процентам не оставляет нам иного выбора, кроме как обратиться в суд. Если ситуация в ближайшее время не изменится, мы вынуждены будем признать всю задолженность компании "Мечел" срочной", - цитирует издание сообщение финорганизации.

Ранее другой крупный кредитор "Мечела" - ВТБ - подал иск к компании на сумму более 50,1 млрд рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.

"Мечел" погасил задолженность перед Сбербанком по процентам в сумме 1,5 млрд рублей, чему предшествовала подача иска в октябре 2014 года к металлургической компании и ее структурам.

На ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк приходится более половины долгов "Мечела" (по состоянию на первое полугодие 2014 года чистый долг группы - порядка $8,65 млрд). Кредиторы настаивают на конвертации долга компании в акции, но основной собственник "Мечела" Игорь Зюзин против такой схемы. ВТБ и Сбербанк уже подали иски в суды о взыскании с компании просрочки по кредитам.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров