Происшествия 9:24 / 5.2.2015 1989

В аэропорту Якутска с рейса сняли нетрезвого мужчину

В аэропорту Якутска с рейса сняли нетрезвого мужчину
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники транспортной полиции сняли с рейса «Якутск-Москва» мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, в дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России поступило телефонное сообщение от диспетчера службы организации пассажирских перевозок аэропорта Якутск о том, что на борту самолета, вылетающего рейсом «Якутск-Москва» находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения.

В его отношении командиром воздушного судна в рамках имеющихся полномочий было принято решение о снятии с рейса.

Наряд транспортной полиции, прибывший по вызову на место происшествия, задержал хулигана. 40-летний житель Москвы, периодически приезжающий в столицу Якутии в командировки, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и выдвигал необоснованные требования предоставить ему место в салоне первого класса.

Впоследствии медицинское освидетельствование установило факт нахождения данного гражданина в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

После составления протокола об административном нарушении по статье КоАП «Мелкое хулиганство», задержанный был препровожден в Якутский городской суд, который определил меру наказания – штраф в размере одной тысячи рублей.

Подобные прецеденты на территории столичного аэропорта, являются достаточно редкими: их количество не превышает 10-12 случаев за год. Как показывает практика, основной причиной снятия с рейса зарегистрированных пассажиров, является чрезмерное употребление спиртных напитков непосредственно перед вылетом в ожидании перелета.





Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров